Pular para conteúdo principal

2.º Concurso Público para provimento de cargos do Quadro Administrativo da Defensoria Pública do Estado de Rondônia (2021)

Lista de aprovados

Nomeações dos(as) aprovados(as)

Cargos e especialidadesRegiões/localidades das vagasClassificações ampla conc.Classificações candidatos(as) PcDClassificações candidato(as) negros(as)Candidatos(as) nomeados(as)SituaçãoPortarias
Analista da Defensoria Pública – AdministraçãoPorto Velho1.ª----ROSILENE BRANDAO DE SOUSAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Porto Velho2.ª----GISELE MINOSSONomeado(a)1129/2022/DPG/DPERO
Analista da Defensoria Pública – ContabilidadePorto Velho1.ª----PIETRO VIECILIDeclaração de desistência930/2022/DPG/DPERO
Porto Velho2.ª----RAGNER VIRGILIO CANUTOEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Analista da Defensoria Pública – EngenhariaPorto Velho1.ª----MARCELLEN EREIRA DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Analista da Defensoria Pública – JurídicaPorto Velho1.ª----JOSE CAIO CORREIA DOS SANTOSEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Porto Velho2.ª----CHRISTIAN GUEDES DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Porto Velho17.ª--1.ªANTONIO ROGERIO DE ALMEIDA CRISPIMFim de fila931/2022/DPG/DPERO
1296/2022/DPG/DPERO
Analista da Defensoria Pública – ProgramaçãoPorto Velho1.ª----EDOARDO COLARES DE OLIVEIRAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Porto Velho2.ª----MARINA LANSRequerimento de fim de fila930/2022/DPG/DPERO
Porto Velho3.ª----RUBENS CASTELO BRANCOEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Analista da Defensoria Pública – PsicologiaPorto VelhoComarca de Porto Velho1.ª--NATASHA SOUZA MATOSEmpossado(a)960/2022/DPG/DPERO
Técnico(a) da Defensoria Pública – Técnico(a) em ContabilidadeRegião I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
1.ª----BIANCA PRESTES DE SAEmpossado(a)853/2022/DPG/DPERO
2.ª----DIEGO DE MOURA BRASILEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
7.ª--1.ªEMERSON DOS SANTOS SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Técnico(a) da Defensoria Pública – Técnico(a) em InformáticaRegião I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
1.ª----SEBASTIAO JOSE ARAUJO DE OLIVEIRAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Oficial de Diligência--1.ª----JOAO VITOR ESTATI FONTOURARequerimento de fim de fila931/2022/DPG/DPERO
1125/2022/DPG/DPERO
2.ª----THIERRY BRAGA DA SILVARequerimento de fim de fila957/2022/DPG/DPERO
3.ª----LUCIO FLAVIO ANDRERequerimento de fim de fila958/2022/DPG/DPERO
1125/2022/DPG/DPERO
4.ª----MELISSA NOGUEIRA HORNEmpossado(a)1129/2022/DPG/DPERO
5.ª----SIDNEI MAZITO DA MOTAPortaria suspensa1129/2022/DPG/DPERO
Técnico(a) da Defensoria Pública – Técnico(a) AdministrativoRegião I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
1.ª----SARAH ALVES DA SILVAExoneração931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
2.ª----MURILO HENRIQUE DE SOUZA BARBOSARequerimento de fim de fila931/2022/DPG/DPERO
1188/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
10.ª--1.ªBRENDA GIOVANA REBOUCAS FERREIRAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
3.ª----MIGUEL CAVALCANTE DE FREITASRequerimento de fim de fila931/2022/DPG/DPERO
1235/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
--1.ª--FERNANDO JACO DA SILVA NASCIMENTOEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
4.ª----MARCOS LUCAS ALENCAR DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
5.ª----RAFAEL PEREIRA DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
18.ª--2.ªDEBORAH CECILIA RODRIGUES DA SILVARequerimento de fim de fila931/2022/DPG/DPERO 957/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
6.ª----CAMILA SOLARIEVICZ FERREIRAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
7.ª----YAN CARVALHO DE OLIVEIRADesistência931/2022/DPG/DPERO
1148/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
8.ª----LUIZ EDUARDO ARAUJO SCHEFFMACHER DE SOUZADesistência931/2022/DPG/DPERO
1148/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
9.ª----PAMELA FERREIRA DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
26.ª--3.ªSIDVAN SILVA SOUZAEmpossado(a)958/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
43.ª--4.ªBEATRIZ PEREIRA DA SILVA OLIVEIRARequerimento de fim de fila1115/2022/DPG/DPERO
1296/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
11.ª----GABRIELLE BISIESTO DA SILVA FEDERIGINomeado(a)1149/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
12.ª----MARIA RODRIGUES MONTEIRO NETAEmpossado(a)1149/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
13.ª----JOÃO VICTOR CASTRO GUIMARAESNomeado(a)1189/2022/DPG/DPERO
Região I
(Porto Velho e Guajará-Mirim)
14.ª----LUAN FELIPE RODRIGUES REGISNomeado(a)1252/2022/DPG/DPERO
Região II
(Ariquemes, Jaru, Machadinho do Oeste e Buritis)
1.ª----MARIANA GARCIA DA SILVA SOARESEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
2.ª----ISRAEL PILATI PEREIRA DOS SANTOSEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região III
(Ji-Paraná, Ouro Preto do Oeste, Presidente Médici e Alvorada do Oeste)
1.ª----GILBERTO FRANCISCO DE PAULA JUNIOREmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
2.ª----JOABE MATURAMA MATOS VIVEIROSEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
----1.ªMARCIA RIBEIRO DOS SANTOSEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
3.ª----JOAO PAULO VICTOREmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
4.ª----JEISIANE ALVES LUCASFim de fila1188/2022/DPG/DPERO
5.ª----PRISCYLLA GABRIELLA GONCALVES REZENDENomeado(a)1189/2022/DPG/DPERO
Região IV
(São Miguel do Guaporé, São Francisco do Guaporé, Costa Marques e Nova Brasilândia do Oeste)
1.ª----ADRIELY DE ALMEIDA SOUZAFim de fila931/2022/DPG/DPERO
1296/2022/DPG/DPERO
Região V
(Cacoal, Espigão do Oeste e Pimenta Bueno)
1.ª----LUCIENE APARECIDA RODRIGUESEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
Região VII
(Vilhena, Colorado do Oeste e Cerejeiras)
1.ª----FERNANDO ANTONIO COSTAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO
2.ª----JOYCE KRAMER DA SILVAEmpossado(a)931/2022/DPG/DPERO

Skip to content