Pular para conteúdo principal

Atendimento regular

Nosso atendimento regular funciona de segunda-feira a sexta-feira das 07:30 às 13:30 horas.

O Núcleo da Cidadania de Porto Velho funciona das 07:30 às 18:00 para ingresso de novas ações.

Consulte aqui os endereços e telefones de atendimento nos horários normais.

Após estes horários, é possível obter atendimento para situações urgentes, por meio dos contatos informados nesta página.

Contatos do Plantão

Porto Velho(69) 99208-4629
Alta Floresta D’Oeste(69) 99251-1377
Alvorada D’Oeste(69) 99906-2934
Ariquemes(69) 99922-5810
Buritis(69) 99242-9467
Cacoal(69) 99302-9484
Cerejeiras(69) 99300-6089
Colorado do Oeste(69) 99231-9911
Costa Marques
Espigão D’Oeste(69) 99284-1306
Guajará-Mirim
Jaru(69) 99272-2348
Ji-Paraná(69) 99242-6517
Machadinho D’Oeste(69) 99208-2602
Nova Brasilândia D’Oeste(69) 99201-1319
Ouro Preto do Oeste(69) 99273-9461
Pimenta Bueno(69) 99226-2148
Presidente Médici(69) 99217-2583
Rolim de Moura(69) 99292-5506
Santa Luzia D’Oeste(69) 99286-8083
São Francisco do Guaporé(69) 99262-8895
São Miguel do Guaporé(69) 99246-4266
Vilhena(69) 99225-4159

Consulte abaixo as equipes em plantão atualmente.

Plantão – Motoristas

Telefone para contato: (69) 99236-2290

Período Plantonista TitularSubstituto
De 04/04/22 a 11/04/22IRISMAR BENEDITO SANTOSANTONIO FERREIRA DE CASTRO
De 11/04/22 a 18/04/22ANTONIO FERREIRA DE CASTROALDEMIR DOS SANTOS PAULO
De 18/04/22 a 25/04/22ALDEMIR DOS SANTOS PAULOSAMUEL RAMALHO MANUEL
De 25/04/22 a 02/05/22SAMUEL RAMALHO MANUELLUIZ GONZAGA MOTA
De 02/05/22 a 09/05/22LUIZ GONZAGA MOTAIRISMAR BENEDITO SANTOS
De 09/05/22 a 16/05/22IRISMAR BENEDITO SANTOSALDEMIR DOS SANTOS PAULO
De 16/05/22 a 23/05/22ALDEMIR DOS SANTOS PAULOSAMUEL RAMALHO MANUEL
De 23/05/22 a 30/05/22SAMUEL RAMALHO MANUELLUIZ GONZAGA MOTA
De 30/05/22 a 06/06/22LUIZ GONZAGA MOTAIRISMAR BENEDITO SANTOS

Plantão – Porto Velho

Plantão – Segundo Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • Ariquemes
  • Jaru
  • Machadinho D’Oeste
  • Buritis

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos:

Plantão – Terceiro Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • Ji-Paraná
  • Ouro Preto do Oeste
  • Presidente Médici
  • Alvorada D’Oeste

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos:

Plantão – Quarto Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • São Miguel do Guaporé
  • São Francisco do Guaporé
  • Costa Marques
  • Nova Brasilândia D’Oeste

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos:

Plantão – Quinto Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • Cacoal
  • Pimenta Bueno
  • Espigão D’Oeste

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos:

Plantão – Sexto Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • Rolim de Moura
  • Santa Luiza D’Oeste
  • Alta Floresta D’Oeste

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos:

Plantão – Sétimo Núcleo Regional

Atende as seguintes Comarcas/Municípios:

  • Vilhena
  • Colorado do Oeste
  • Cerejeiras

Veja abaixo a Defensora ou o Defensor, equipe e seus respectivos contatos: